Архивы

Сто славных лет!

15 мая 2022 года свой 100-летний юбилей отметил  Иванов Иннокентий Ильич. Поздравить юбиляра, сказать добрые слова в его адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина пришли сотрудники ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».

Иванов Иннокентий Ильич родился 15 мая 1922 года в г. Ульяновск, Свердловской области. Отец-Илья Тихонович и мать-Полина Денисовна работали в колхозе.

Воевал в 60 армии 2-го формирования 132 стрелковой дивизии до 1944 года. А далее под Курском в 23 противотанковой дивизии. Попал в окружение, был ранен. После служил при Генштабе в Приморском крае в г. Находка. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны II степени.

После войны окончил Московский нефтяной институт. Получил профессию — геофизик и стал работать по специальности в Татарстане до 1964 года. Был переведен по направлению в Днепропетровскую экспедицию нефтеразведки начальником отряда, откуда ушел на заслуженную пенсию. Иннокентий Ильич был женат. В браке родился сын.

У Иннокентия Ильича есть один внук, проживает за пределами Крыма.

Несмотря на свой солидный возраст, Иннокентий Ильич имеет светлый ум и хорошую память. Вести домашнее хозяйство ему помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».

Обсуждение закрыто.