Архивы

ПАМЯТЬ, ЖИВУЩАЯ В СЕРДЦАХ …

В преддверии 78-ой годовщиной освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков в отделении дневного пребывания г. Джанкоя  учащиеся и преподаватели Джанкойской детской школы искусств выступили с концертной программой перед получателями социальных услуг.

Во вступительном слове, ведущая концерта Нелли Куртсеитова поприветствовала гостей, собравшихся в зале, и отметила, что:

Средь многих дней одна есть дата, которая так сердцу дорога, –

В апрельский день советские солдаты освободили край наш от врага!

После вступительной части началась концертная программа — яркая, насыщенная и многообразная.

Открыл концерт   фортепианный ансамбль, который исполнил хорошо всем знакомую песню «В землянке». Далее прозвучали песни времён Великой Отечественной войны в инструментальном исполнении: «Попурри на темы военных песен, «Вальс» «Синий платочек»  и другие. Не оставили никого равнодушными исполнение на фортепиано и скрипке, кларнете и гитаре,  аккордеоне и пианино.

В заключении культорганизатор комплексного центра Людмила Радевич поблагодарила юных артистов и их преподавателей за прекрасный музыкальный подарок, который они преподнесли, и пожелала воспитанникам Джанкойской детской школы искусств дальнейших творческих успехов и покорения новых музыкальных вершин!

Обсуждение закрыто.