Архивы

Крымская весна

17 марта 2022 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя  состоялось мероприятие, посвященное восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Директор Комплексного центра Людмила Лукина поздравила присутствующих с праздником Крымской весны, поблагодарила за активную жизненную позицию, пожелала мирного неба над головой, тепла и мира в семьях!

Сотрудники МКУК «Джанкойская городская централизованная библиотечная система» — Наталья Эмирова и Татьяна Коцебурова  рассказали участникам мероприятия об исторических событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией, итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанном 18 марта 2014 года.

Все вместе вспомнили, как восемь лет назад жители полуострова показали всему миру, что такое крымский характер и как многонациональный крымский народ после долгой дороги длиною в двадцать три года, вернулся на Родину.

Свои таланты продемонстрировали и   подопечные центра.  Стихи и песни, посвященные воссоединению Крыма с Россией, прозвучали в исполнении  Александры Глотовой, вокальных ансамблей «Зоренька» и «Социалочка»,  а в завершение мероприятия прозвучала песня «Крым и Россия».

 

 

 

Обсуждение закрыто.