Архивы

НЕ СТАРЕЕТ ДУША ВЕТЕРАНА

17 января 2022 г. отметила свой  90-й день рождения жительница города Джанкоя  Чуйкова Ольга Никодимовна.

В этот праздничный день юбиляра  поздравили  с вручением персонального  поздравления  Президента Российской Федерации  В.В. Путина, с  пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия  сотрудники  ГБУ РК «КЦСО г. Джанкоя и Джанкойского района» Ирина Васильева  и Елена Зуенко.

Ольга Никодимовна прошла долгий, трудный жизненный путь. Родилась 17 января 1932 года в  селе Орлянское, Запорожской области в семье крестьян. Детей в семье было трое.

Когда юбиляру исполнилось 12 лет, началась Великая Отечественная война. Тяжёлые воспоминания о тех временах остались в памяти Ольги Никодимовны.  Как  собирали  вручную урожай, прятали  у себя партизан, но уверенность в победе придавала сил и мужества.

В г. Джанкой переехала в 1960 году. Работала  в Джанкойском РЭС, контролёром, оттуда ушла на заслуженный отдых,  имеея за плечами 40 лет трудового стажа. В браке с Чуйковым Александром Борисовичем  воспитали сына Владимира.

Добрая и любящая бабушка имеет шестерых внуков и десятерых правнуков.

За добросовестный труд Ольга Никодимовна имеет благодарности и грамоты, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

И сегодня не стареет душа ветерана. Именинница  жизнерадостна, постоянно окружена заботой и вниманием родных и близких ей людей.

Обсуждение закрыто.