Архивы

Волонтеры помогают одиноким пенсионерам подготовиться к Новогодним праздникам.

Не один  год Милютина Наталья помогает одиноким пожилым людям села Перепелкино.  Вот  уже  несколько  лет   она  является волонтером  Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района.  Сначала, будучи  безработной,  Наталья  помогала  своей  сестре – социальному работнику, в обслуживании  пожилой супружеской  пары,  глава семьи которой  был прикован к постели, а его супруга не могла уже и себя в полной мере обслуживать.  Со временем  свою помощь Наталья оказывала и другим получателям социальных услуг.

На ее счету уже не мало полезных дел. Ее ласково называют в селе «наша Наталья».  Это  чуткий, отзывчивый, милосердный и неравнодушный к  чужой беде  человек. Она тесно сотрудничает с районной больницей и другими организациями.  Проводит беседы с одинокими гражданами на различные темы. В праздничные дни навещает на дому одиноких. Вместе с общественностью  села организуют для пожилых граждан праздничные мероприятия, поздравления с юбилейными датами.

Вот и сейчас,  в преддверии  новогодних праздников  Наталья  помогла инвалиду 2 группы  Кухаревой  Анне Александровне и одинокому пенсионеру  Шремор Анатолию Григорьевичу  в наведении порядка в их домах, заодно и свежие газеты почитать.

 

Обсуждение закрыто.