Архивы

И снова на помощь приходят волонтеры

В нашем активном мире, среди своих обычных жизненных проблем люди не замечают, или не хотят замечать, чужие проблемы. Многие старики становятся абсолютно беспомощными, когда сталкиваются с бытовыми проблемами. В этот момент на помощь им приходят добровольцы (волонтеры) – люди с добрым сердцем и великой душой.

Волонтёр Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района Сергей Осаченко вместе со своей супругой – социальным работником Светланой в выходные и праздничные дни никогда не отключают свои мобильные телефоны. Ведь в любой момент им могут позвонить подопечные Светланы и попросить оказать помощь.

Вот и сегодня в субботний день Сергей пришел на помощь одиноко проживающей пенсионерке, ветерану Великой Отечественной войны Волковой Валентине Васильевне. Заменить перегоревшие лампочки в люстре, подрубить дров для Сергея не составляет большого труда. Волонтер помогает людям безвозмездно, не требуя платы взамен, впрочем, мотивация все же есть – счастливые глаза и безграничная благодарность односельчан.

 

 

Обсуждение закрыто.