Архивы

В социально-реабилитационном отделении для детей с ограниченными возможностями прошло мероприятие к Международному дню инвалида

Сегодня весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам, способностям и умению настойчиво идти к намеченной цели людям с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день социально-реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя посетили волонтеры Джанкойского центра культуры и досуга, которые представили театрализованную игровую постановку «В гостях у Витаминки!».

Герои постановки рассказали ребятам о здоровом образе жизни, о пользе витаминов и в завершении дружно сделали аппликацию «Страна здоровья и мечты !».

Сладкие подарки и музыкальное поздравление вместе с героем из мультфильма «Карамелькой» подарил детям заместитель председателя Джанкойского городского Совета на не постоянной основе Сергей Ильченко. Представители Всероссийской общественной организации «Опоры России» передали для детей отделения развивающие игрушки, елочные украшения, набор мячей.

 

Обсуждение закрыто.