Архивы

«Осенний бал».

Сколько приятных ощущений связано  у каждого из нас с осенними балами. Это не случайно. Ведь такое мероприятие  сочетает в себе  живые яркие краски и ни с чем не сравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

В Отделении дневного пребывания «Искорка» с. Крымка,  Комплексного центра города Джанкоя и Джанкойского района, прошел осенний бал для людей пожилого возраста. Праздничное мероприятие подготовили и провели опытные профессионалы своего дела  — специалист по социальной работе Баненкова Елена и инструктор по трудовой терапии Долу Гульнара.  Шесть подопечных отделения боролись за почетное звание Мисс осень 2021, демонстрируя свои таланты. Еще одной «изюминкой»  было условие – наличие на каждом участнике осеннего атрибута. Получатели социальных услуг проявили смекалку, инициативу и, конечно же, творчество.

Зал отделения, был тематически оформлен. И это не просто очередное украшение – на этот раз, это результат совместного творческого труда сотрудников отделения и подопечных, которые воплотили свои художественные идеи на всеобщее обозрение.

Программа осеннего бала была, как всегда, насыщена и интересна. Отличное настроение и положительные эмоции  вызывали хорошая музыка, конкурсы, песни.

Подобные социокультурные мероприятия  позволяют  не только улучшить психоэмоциональное  состояние пожилых людей, но и раскрыть творческие способности, поверить в свои возможности и жизненные силы. Даже те, кто никогда не выступал  перед большим количеством людей, благодаря  позитивной мотивации со стороны ведущих праздника, показывали творческие индивидуальные номера.

Организуя досуговые мероприятия, специалисты отделения дневного пребывания решают основные задачи социальной реабилитации пожилых людей  — поднять настроение,   отвлечь от повседневной суеты, снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, заняться творчеством и найти друзей по интересам.

Обсуждение закрыто.