Архивы

100 летний юбилей

В этот осенний солнечный день  на одного юбиляра стало больше. Бензель  Прасковье Сергеевне исполнилось сто лет.

Поздравить  с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, а так же вручить подарки приехали первый заместитель главы администрации Джанкойского района Республики Крым Андрей Сидоренко, председатель Джанкойского районного совета Юрий Лещишин, глава администрации Майского сельского поселения Николай Карпец, директор комплексного центра социального обслуживания Людмила Лукина.

Несмотря на непростую, полную трудностей судьбу, Бензель Прасковья Сергеевна сумела сохранить оптимизм и умение радоваться жизни. Юбиляр принимала поздравления в хорошем, приподнятом настроении.

Родилась 14 октября 1921 г. в селе Заболотье Головнянского района Волынской области.

Образования Прасковья Сергеевна не получала,  пошла работать свинаркой в родном селе.  Юность пришлась на военные годы, но девушка стойко перенесла все тяготы военного времени. В 1941 году вышла замуж, в 1942 году родила дочь Павлину. Муж не вернулся с фронта, воспитывала дочь одна. Продолжала работать свинаркой в колхозе, вместе с односельчанами копала окопы, приближая долгожданную Победу. Имеет статус « Ветеран войны». Трудовую деятельность Прасковья Сергеевна закончила в 1985 году. За многолетний добросовестный труд награждена грамотами колхоза «Россия».

Проживает вместе с дочерью Семенюк  Павлиной Григорьевной, которая полностью обеспечивает уход за своей матерью.

Дожив до почтенного возраста, Прасковья Сергеевна остается бесконечно светлым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. С годами она не теряет бодрости духа.

Обсуждение закрыто.