Архивы

Поздравление долгожителя

Стало доброй традицией  в городе Джанкое  поздравление  долгожителей.
10 сентября  2021 года в очередной раз организован выезд  к  Гупало Ульяне Никифоровне, которой  исполнилось 100 лет.

Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, а так же вручить подарки приехали глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Жанна Хмур, заместитель директора ГБУ РК « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района»  Надежда Гринцова.

Несмотря на непростую, полную трудностей судьбу, Ульяна Никифоровна сумела сохранить оптимизм и умение радоваться жизни. В трудную минуту рядом всегда находятся родные, которые при необходимости поддержат и помогут.

Гупало Ульяна Никифоровна  родилась в  с. Великие Будища  Гадячского района Полтавской области в  семье зажиточных крестьян. В семье воспитывались восемь детей, Ульяна Никифоровна была вторым ребенком.    Из  восьми детей в голодные 30-е годы выжило четверо.  В 1942 г., во время оккупации немцами Крыма,  Ульяну Никифоровну с братом  насильно угнали на работу в Германию, где  она в тяжелейших условиях работала на предприятиях  г. Франкфурт-на Майне  до  Победы нашей армии в мае 1945года. 

В послевоенные годы Мария Никифоровна работала в совхозе 8 Марта Джанкойского района, на винзаводе, в СШ №4 г.Джанкоя,  на железной дороге,  откуда в октябре 1980 г., имея более 45 лет трудового стажа,  ушла на заслуженный отдых. Ульяна Никифоровна вырастила и воспитала троих сыновей, имеет  девять внуков и четырнадцать правнуков.

Именинница поделилась с гостями своим секретом долголетия. Главное — добрая душа, жизнь без стресса и нервов, считает долгожительница.

 

Обсуждение закрыто.