Архивы

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В семьях, где принято готовиться к Пасхе и соблюдать ее традиции, детишки вместе с взрослыми готовятся к этому радостному и светлому празднику. Они с удовольствием украшают куличи «белой шапочкой» и посыпают их цветным сахаром, окрашивают яйца в разные цвета, наносят на них орнамент или лепят на них соответствующие наклейки.

В социально-реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района воспитатель с получателями социальных услуг лепили «пасхальные яйца» из тесто-пластилина. Удивительно мягкий, податливый, теплый материал ярких цветов создавал праздничное настроение. Такой пластилин очень подходит для игры и для развития мелкой моторики. Украшали свои поделки натуральным растительным материалом-фасолью, горохом.

В нашем отделении стало доброй традицией проводить выставки работ творческих семей получателей социальных услуг. Семья Белошапко (получатель социальных услуг Белошапко Владислав) подарила нам свою работу из пластилина «Пасхальное яйцо».

Всех с наступающим праздником!

Обсуждение закрыто.