Архивы

77 лет со дня освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков.

11 апреля – день освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков, день памяти его защитников, и праздник всех жителей.

В преддверии 77-ой годовщины освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков во всех подразделениях Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района прошли поздравления получателей социальных услуг – участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
Помимо теплых слов, в этот день прозвучали музыкальные поздравление с исполнением песен военных лет от вокального ансамбля «Радуга» и «Зоренька». Стихи о Великой Победе прочитала серебряный волонтер — Александра Глотова.
После мероприятия подопечные и сотрудники возложили цветы к памятникам погибшим землякам за освобождение Крымской земли.
Оккупация Джанкоя гитлеровцами продолжалась 893 дня. Здесь в гитлеровских лагерях были уничтожены тысячи советских военнопленных. Еще тысячи граждан были расстреляны в противотанковом рву на северной окраине города. Многие джанкойцы были угнаны на каторжные работы в Германию. Сегодня, мы вспоминаем и преклоняем головы перед памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг.
Память о более четырех тысяч советских солдат и офицеров, погибших в кровопролитных боях за джанкойскую землю, будет вечно жить в сердцах благодарных джанкойцев.

 

Обсуждение закрыто.