Архивы

Социальный туризм – путь к активному долголетию.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного Центра города Джанкоя и Джанкойского района совершили увлекательную поездку в город-герой Севастополь. Где побывали в Государственном историко-археологическом музеи-заповедники Херсонес Таврический — который является одной из главных достопримечательностей Крыма.

Социальный туризм для пожилых людей и инвалидов — это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

Затем подопечные посетили Памятник «Солдат и Матрос» на мысе Хрустальном – являющимся одним из самых впечатляющих скульптур города — ведь высота памятника составляет почти 40 метров.

Подопечные центра получили яркие незабываемые впечатления от поездки, ведь путешествия всегда поднимают настроение и тонус человека, позволяют ему ощущать всю полноту жизни, придают силы в борьбе с недугами, способствуют долголетию.

 

 

Обсуждение закрыто.