Архивы

Счастье жить для других

Поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации и высказать много теплых слов в её адрес приехали заместитель начальника отдела по работе с инвалидами и ветеранами департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Светлана Лукьянчук и специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания Елена Зуенко. В этот праздничный день Анифа встречала гостей и принимала поздравления. Именинница была в хорошем настроении, полна оптимизма и радости. Велишаева Анифа родилась 03 августа 1930 года в деревне Отаркой (сейчас д. Фронтовое) Куйбышевского района. В семье рядовых колхозников. Отец Сулейманов Велийша и мать Юнусова Заре воспитывали троих детей. Анифа была младшим ребёнком. Юбиляр закончила три класса местной школы, потом началась война.

В страшные годы войны Анифа работала на поле, собирая табак, хлопок.
В 1944 году всю семью юбиляра депортировали в Узбекистан г. Черчек.
В 1948 году Анифа вышла замуж за Облаева Рефата, вместе растили четверых детей: Судоян 1950 г.р., Адиль 1953 г.р, Глазие 1956 г.р, Осман 1963 г.р.
В 1993 году Анифа вернулась в родной Крым, город Джанкой. Была домохозяйкой и вышла на пенсию по возрасту. В трудную минуту, всегда рядом находятся родные и близкие, которые поддержать и помогут.
У ветерана 8 внуков и 9 правнуков. Родные окружили её любовью, заботой и вниманием.
Желаем юбиляру крепкого здоровья и долголетия!

 

Обсуждение закрыто.