Архивы

« Люблю тебя, Мой Крым!»

Крым – это здравница и это чудо сад,

Крым -это фрукты, это сладкий виноград.

Крым – это море, это райские места,

Крым – это южных гор крутая высота.

Крым – это степь и заповедные места,

Крым – это сказка, заглянувшая в глаза.

В рамках проекта «Старшее поколение» в Комплексном центре  социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района прошел тематический концерт, посвященный Дню Республики Крым.

Специалист по социальной работе рассказала о государственной символике Крыма,  истории Крымского полуострова. Крым называют колыбелью христианства на Руси, согласно древнерусской летописи, здесь в 988 г. приняли крещение св. князь Владимир с дружиной.

Заместитель директора центра Надежда Гринцова поздравила подопечных с праздником   и  напомнила   в каком удивительном месте мы живём, и что наши сердца крепко накрепко привязаны к этому краю нитями   любви.

Современный Крым – демократическое государство, которое   имеет свои законы, основным из которых является Конституция Республики Крым, принятая Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года.

Согласно статье 10 государственными языками в Республике Крым являются русский, украинский и крымско-татарский. Крым -многонациональный , мирный  и гостеприимный полуостров.

Наш Крым – это одно из самых удивительных мест в мире. Здесь и море, и горы, и степи, и уникальные животные, и растения. А климат полуострова правильнее всего назвать курортным.

Все присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине «Как мы знаем Крым».

Человеческой жизни не хватит, чтобы побывать во всех его живописных уголках, осмотреть все его памятники природы, истории и культуры.  А теперь еще и самая главная достопримечательность- Крымский мост, самый длинный мост в мире. Подопечные центра все вместе под аккомпанемент фортепиано спели новую песню «Крымский мост» .

Вокальная группа «Зоренька» исполнила песню «Сторона родная».

Прозвучали песни о родном Джанкое, о Крыме.

 

Много стихов о нашем прекрасном уголке земного шара  услышали в этот день в исполнении  Валентины Ветровой, Раисы Грибовой, Валентины Дудко, Александры Глотовой.

Обсуждение закрыто.