Архивы

« Новый год стучится в дверь!»

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение», в Комплексном центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района состоялось театрализованное представление « Новый год стучится в дверь!».

Сотрудники терцентра   знают, как важно общение для пожилых одиноких граждан, поэтому  постоянно работают над тем, чтобы сделать досуг подопечных максимально разнообразным. В этом году   подготовили театрализованное костюмированное представление со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим обратилась заместитель директора терцентра Надежда Гринцова. А волонтер Татьяна Колодина  –представитель банка РНКБ, подарила всем участникам мероприятия вкусные пироги к чаю и воздушные шары- украшение всех праздников.

Каждый раз, готовя  очередной праздник , мы радуемся неиссякаемой      энергии , жизнелюбию и желанию  подопечных       самим участвовать в  подготовке  мероприятий.Они с удовольствием  придумывают себе костюмы  и реквизит .

Праздник прошел  в актовом зале учреждения   у новогодней елки и начался с небольшого представления с участием современной бабы – яги, которая пожелала вести праздничное представление вместе с ведущей, внеся элемент непредсказуемости и озорства.

Было смешно, весело  и интересно.

Вокальный ансамбль «Радуга»  подарил две новые веселые песни.

 

 

 

 

Вокальный ансамбль «Зоренька» тоже порадовал  новыми песнями и творческими находками.

 

Все участники мероприятия справились со своими ролями: а это    «Снежная королева с Каем»,

«Цыганка»,  «Лыжники»,    «Снежинки»,   «Свинка» -символ уходящего года,   «Крыса»- символ  наступающего Нового года,  «Снегурочка», «Дед Мороз».

 

 

 

 

После представления все участники   вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой  водили хоровод, рассказывали стихи, пели песни,  играли в игры, танцевали. Дед Мороз,  волонтер Виталий Торощин,  сам играл на аккордеоне.         

Праздник прошёл весело и интересно.

 

Пенсионеры    искренне поздравляли друг друга и коллектив терцентра с наступающим Новым годом, с удовольствием пили чай  с пирогами.

Домой все ушли с хорошим настроением

Мы желаем всем в наступающем году здоровья, оптимизма, исполнения желаний , воплощения в жизнь самых интересных планов и идей!

Обсуждение закрыто.