Архивы

Всероссийский форум добровольцев-наставников («серебряных» волонтеров)

          В Министерство труда и социальной защиты Республики Крым (далее – Министерство) поступило обращение председателя РОО «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» (далее — Организация), руководителя проекта «Ресурсный центр по развитию добровольчества и СОНКО «Действие» А.А. Цепы по вопросу привлечения «серебряных» волонтеров Государственных бюджетных учреждений Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (далее – учреждения) к участию в Всероссийском форуме добровольцев-наставников («серебряных» волонтеров) (далее — Форум), который состоится в г. Москве с 01 по 04 октября 2019 года.

        Организация в 2019 году стала одним из победителей конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. В рамках реализации средств субсидии Организация берет
на себя транспортные расходы (оплата авиабилетов эконом-класса Симферополь-Москва-Симферополь) для двух «серебряных» волонтеров учреждений (организаторы Форума берут на себя расходы по проживанию и питанию участников Форума).

      От учреждения участвуют по 1 кандидатуре «серебряного» волонтера, выразившего желание и готового посетить Форум, и оказать содействие в прохождении регистрации по ссылке: https://volunteers.ru/organizations/335 в разделе «Отбор на Всероссийский форум добровольцев-наставников («серебряных» волонтеров)».

       Результаты отбора станут известны после 25 сентября 2019 года.

       Дополнительно информируем, что в рамках Форума будет организован финал Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой» (далее — Конкурс). Конкурс способствует эффективному развитию «серебряного» добровольчества (волонтерства), выявлению лучших добровольческих практик и инновационных форм организации волонтерской деятельности среди лиц старшего возраста. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: молодыдушой.рф

Обсуждение закрыто.