Архивы

Работает пункт проката технических средств реабилитации

К сожалению, с каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно возрастает. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью, болезнью.

         Большое значение для человека с ограничением жизнедеятельности имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых он может быстрее адаптироваться к изменившимся условиям его жизни.

В этом ему на помощь приходят специалисты пункта проката ТСР при Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. За два года работы услугами пункта проката воспользовалось более ста  жителей города и района.

         Как показала практика, наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: костыли, инвалидные коляски, ходунки, трости. Так же в пункте проката имеются средства реабилитации для детей: костыли, ходунки, стул специальный и вертикализатор.
 

Обсуждение закрыто.