Архивы

Вам жизнь прожить достойно удалось…

4 мая 2019 года отметила свой 90-летний юбилей жительница города Джанкоя Меджитова Хатидже.
Меджитова Хатидже родилась 04 мая 1929 года в поселке Куйбышева Бахчисарайского района Крымской области. В семье передовиков колхоза Меджита Ромазанова и Гафары Фатимы воспитывалось трое детей. Хатидже была младшим ребенком. Юбиляр закончила 4 класса местной школы, потом началась война, оккупация.
В страшные годы войны Хатидже работала в госпитале санитаркой.
В 1944 году всю семью юбиляра выслали в Ташкент.
Ветеран вышла замуж за Ибрагимова Османа в 1947 году, вместе воспитывали четверых детей: Усеина 1958г.р., Хатиме 1949г.р., Екупа 1954г.р. и Эмму 1951г.р.
В Ташкенте Меджитова Хатидже выучилась и работала портнихой.
В 1977 году с мужем случилось несчастье, он стал инвалидом. Хатидже пришлось уволиться из ателье и переехать Самарканскую областной к родным. Работала уборщицей. В возрасте 55 лет ушла на заслуженную пенсию.
В 1991году Меджитова Хатидже вернулась в родной Крым, город Джанкой.
Юбиляр имеет статус «Ветеран ВОВ – труженик тыла», награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». Несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем, Хатидже имеет светлый ум и хорошую память. В трудную минуту, всегда, рядом находятся родные и близкие, которые при необходимости поддержат и помогут.
У ветерана 6 внуков и 12 правнуков.
По случаю своего юбилея Меджитова Хатидже принимала поздравления от заместителя председателя Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и провохранительных органов Гребенюка Анатолия Николаевича, начальника отдела по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗН администрации города Джанкоя Веры Кравчук, заведующей срочного сциального обслуживания и специалиста по социальной работе «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Родики Пожоги, которые вместе с теплыми пожеланиями, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина.

Обсуждение закрыто.