Архивы

Золотой запас лет

        22 апреля 2019  года  свой  95-летний  юбилей  отметил житель  города Джанкоя ветеран Великой Отечественной войны Мельников Геннадий Александрович.

         В этот весенний солнечный день юбиляр принимал поздравления от главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова,  начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Елены Рудницкой,  заместителя председателя  Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александра Смирнова и специалиста срочного социального обслуживания Комплексного центра  города Джанкоя и Джанкойского района Родики Пожоги.

Юбиляр закончил среднюю  школу в г. Джанкое с аттестатом  отличника. Сразу после окончания школы началась война. В 1942 году был мобилизован в 82 запасной стрелковый полк учебного батальона города Моздок Северной Осетии . Солдатом  воевал в 192-й дивизии в Ростове. Принимал участие в обороне Сталинграда.

В 1948 году Мельников Г.А. женился на фронтовичке — Ивановой Клавдии Ивановне вместе они  воспитали троих детей: Люсю 1948г.р., Виктора 1950г.р. и Ирину 1959г.р. В 1952  вернулся в Джанкой. В мирное время работал художником. На заслуженный отдых ушел в 74 года. К сожалению детей и жены уже нет в живых.

Заслуги Геннадия Алексеевича перед Родиной отмечены медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг»

У ветерана 2 внуков и 1правнук.

От всей души  поздравляем Вас, Геннадий Александрович!  Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, душевного тепла и долгой жизни в окружении близких и любящих людей!

Обсуждение закрыто.