Архивы

Мы должны жить…

11.04.2019 – День освобождения города Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков.

В  социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Джанкоя особенный день. К 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов оформлена  выставка детских работ на военную тематику.

Ребята с большим  старанием создавали свои шедевры, на которых изобразили  танк, военный истребитель, обелиск, вечный огонь, как символ памяти павшим героям во время войны, напоминание о том, какой ужас пришлось пережить нашим предкам, защищая Родину.

Также  в этот день ребята нашего центра посетили историко-краеведческий музей г.Джанкой, где смогли прикоснуться к прошлому и своими глазками увидеть историю нашего города – от начала зарождения поселения современного города с его выдающимися жителями – художниками, представителями народного творчества и незаурядными личностями.

Наши бессмертные герои будут жить вечно в нашей памяти и в наших сердцах, а мы должны жить во имя этого подвига и в благодарность за мирное небо над нашими головами… Мы обязаны жить….

Помним…

Обсуждение закрыто.