Архивы

«Ковёр Млечного пути»

Для  подопечных  социально-реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района специалисты проводят различные мероприятия. Сегодня наши дети вместе с педагогом-психологом Калугиным В.Г. отправились в интересное космическое путешествие под названием «Ковёр Млечного пути».

Педагог рассказал детям о нашей планете — Земля, о других планетах Солнечной системы.  Как небесные тела вращаются относительно друг друга, какое действие Солнце оказывает на другие  планеты, какую роль оно играет и как вращается относительно планет, как устроено окружающее нас космическое пространство.  Почему на небе  звезды превращаются в огромные скопления, называемые Галактикой.

После знакомства с планетами Солнечной системы, в которую входит и наша Земля, дети занялись творчеством — лепили из пластилина космические корабли.

Мероприятия подобного рода способствуют повышению коммуникативной активности,  световосприятию, развитию мелкой моторики и воображения,  оказывают седативное воздействие на нервную систему, пробуждают интерес к изучению нашей планеты Земля и окружающим нас небесным телам.

Обсуждение закрыто.