Архивы

Выставка картин Геннадия Мельникова «Этот удивительный Крым».

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района  посетили во Дворце культуры и досуга города Джанкоя выставку работ Геннадия Мельникова посвященную 95-тилетию художника.

Геннадий Александрович родился 18 марта 1924года в Крымской деревушке Мискичи. Жили очень бедно , но своим трудолюбием выбрались из нищеты. В юности Геннадий был очень любопытным и увлекающимся учеником, его интересовала история, археология литература и многое другое. В 1941 закончив школу как и многие, добровольцем ушел на войну. Пережив тяжелые испытания снова вернулся в Джанкой. В мирное время погрузился в творчество  не смотря на свой почетный возраст и до сегодняшнего дня  продолжает писать портреты известных деятелей города, пейзажи северного и южного Крыма.

Поздравить юбиляра пришли  начальник департамента труда и соц. защиты Елена Рудницка, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района  Надежда Гринцова, учащиеся художественных студий города, друзья и коллеги.

Музыкальная программа, подготовленная работниками дворца культуры и детьми Детской школы искусств г.Джанкоя, вдохновила и подарила много положительных эмоций  имениннику и всем присутствующим.

Подопечные центра с большим интересом ознакомились с экспозицией,
поделились своими впечатлениями. Такие встречи вдохновляют и заряжают позитивом.

Обсуждение закрыто.