Архивы

Сотая веха на жизненном пути

20 февраля 2019  года  свой  100-летний  юбилей  отметила жительница  города Джанкоя ветеран Великой Отечественной войны Буря Анна Иосифовна.
В этот знаменательный день юбиляр принимала поздравления от главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова, председателя Джанкойского городского совета Сергея Дорошенко,   начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Елены Рудницкой,  специалиста по социальной работе «КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов  города Джанкоя и Джанкойского района» Родики Пожоги, которые вместе с теплыми пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки.
Буря Анна Иосифовна родилась 20 февраля 1919 года в селе Каланчак  Одесской области в крестьянской семье, где была старшим ребенком из троих детей. Брат Григорий погиб 16-летним подростком на войне, сестра Клавдия прожила достойную жизнь и умерла в возрасте 87лет.
После 7-ми классов средней школы поступила в Феодосийское педагогическое училище. Получив диплом педагога, стала работать преподавателем начальных классов в селе Мазанка Симферопольского района.

Во время войны  семья пережила все ужасы немецко-фашистской оккупации.
После Великой Победы в 1946 году переехала в г.Джанкой, работала сначала воспитателем в детском саду №38, после — заведующей. В 1947г. вышла замуж за военного офицера Буря Петра Трофимовича. Вместе воспитали сына Виктора, 1948г.р. К сожалению, в 1976 году
супруга не стало.

На заслуженный отдых Анна Иосифовна ушла в должности заведующей дошкольного комбината в мае 1974 года.

Награждена  медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», за добросовестный труд награждена именными часами «Буря А. И. от Министра Путей Сообщений СССР 21.09.1973г.», медалью Защитника Отечества.
Сегодня рядом с юбиляром — единственный сын Виктор Петрович и его семья. Родные, которые очень любят и уважают свою мать и бабушку, сегодня, конечно, устроят для нее праздник, соберут за столом близких и соседей. Буря А.И. всегда рада общению, будет принимать поздравления, самое главное из которых – персонально от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
От всей души  поздравляем Вас, Анна Иосифовна!  Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, душевного тепла и долгой жизни в окружении близких и любящих людей!

Обсуждение закрыто.