Архивы

С ЮБИЛЕЕМ СВЕТЛЫМ

28 января  2019  года отметила  свой  95-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Эсатова Назлыхан.

В этот замечательный день в рамках реализации проекта «Старшее поколение юбиляр принимала поздравления от главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова, начальника департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Елены Рудницкой,  специалиста по социальной работе « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Родики Пожоги, которые вместе с теплыми пожеланиями в ее адрес, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина.    

Родилась юбиляр в деревне Малореченское  Алуштинского района Крымской области,   в семье, где было 3 детей. Назлыхан была вторым ребенком в семье. Юбиляр закончила 10 класса местной школы, потом стала  помогать родителям  по хозяйству.

         В 1944году всю семью Назлыхан выслали в Узбекистан.

В 1949году юбиляр вышла замуж за участника войны Аджиумерова Лютфе.  В 1951 году родился единственный сын Эсатов Амит.

К сожалению, мужа похоронила в 1952 году, сын погиб в 19 лет, так же нет в живых старшей сестры Таниме Асановой.  

Назлыхан работала в детском саду нянечкой, после завхозом в совхозе Байток Андижанской области в Казахстане.  На  заслуженный отдых ушла в 1974 году.

В Джанкой приехала в 1992 году.

Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», за  многолетний  и  добросовестный  труд  награждена Почетными  Грамотами, памятными  подарками.

Несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем Назлыхан имеет светлый ум  и хорошую память. В трудную минуту рядом всегда находятся родные, которые при необходимости поддержат и помогут. 

Обсуждение закрыто.