Архивы

Девяносто – не предел…

        24 ноября 2018  года отметила  свой  90-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Жукова Нина Алексеевна.

        Поздравили юбиляра с такой замечательной датой в рамках реализации проекта «Старшее поколение» заместитель начальника департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Ирина Назаренко, член Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Серафим Давидчук, специалист по социальной работе  КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района Родика Пожога, которые вручили ей персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастливой старости.

        Жукова Нина Алексеевна родилась 24 ноября 1928 года  в селе Кипячко Ржищевского района Киевской области. Отец Гериченко Алексей Ефремович работал бригадиром на птицеферме, мать – Гериченко Мария Логиновна – домохозяйка. В семье воспитывалось  трое детей.

        Сразу после окончания 7 классов местной школы, Нина Алексеевна вместе с семьей переехала на постоянное место жительства в Крым в Красногвардейский район.

       В  годы Великой Отечественной войны пережила оккупацию немецко-фашистскими захватчиками, как и многие ее соотечественники, тяжело и много работала, училась в г. Симферополь на наборщицу.

       В 1948 году Жукова Н.А. переехала в г.Джанкой. В 1950г. вышла замуж за Жукова Ивана Романовича, который работал трактористом в ПМК-12. На заслуженный отдых ушла в 59 лет.

       К сожалению, муж и единственный сын Жуков Николай Иванович уже умерли.

       Нина Алексеевна практически всю жизнь работала в типографии полиграфистом, откуда и ушла на заслуженный отдых, имея за плечами 37 лет трудового стажа.

       Имеет двух внуков.

       За добросовестный труд имеет статус «Ветеран труда» многочисленные грамоты и благодарности. За работу в военное время пенсионерка награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Обсуждение закрыто.