Архивы

Пункт проката – адресно, доступно

В Комплексном центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района на базе отделения срочного социального обслуживания работает пункт проката технических средств реабилитации (далее – ТСР).

Техническими средствами, выдаваемыми через пункт проката, являются средства, облегчающие передвижение, адаптацию к условиям внешней среды, предназначенные для контроля за состоянием здоровья и прохождения реабилитации в домашних условиях: костыли, опоры-ходунки, кресла-коляски, вертикализаторы и др.

С начала 2018 года услугами пункта проката воспользовались 36 человек, в числе которых дети до 14 лет, инвалиды, граждане пожилого возраста, а так же лица, утратившие способность к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с болезнью.  Наибольшим спросом среди населения пользуются костыли подмышечные и локтевые. В связи с этим в пункт проката были закуплены 10 пар данных средств реабилитации.

Практика работы пункта проката и рост количества граждан, обращающихся к услугам проката ТСР, показала необходимость и востребованность этой услуги, что, в конечном итоге, позволит повысить качество жизни инвалидов, пожилых граждан и других лиц с ограничением жизнедеятельности.

Обсуждение закрыто.