Архивы

Социальный туризм – путь к активному долголетию.

Социальный туризм для пожилых людей и инвалидов — это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

В рамках проекта «Старшее поколение» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» с.Светлое Комплексного Центра  города Джанкоя и Джанкойского района совершили увлекательную поездку в город Бахчисарай где побывали в Свято-Успенском  монастыре, основанном  византийскими монахами более тысячи лет назад. Обитель, приютившаяся в диком ущелье, напоминает горные монастыри балканского полуострова, что, впрочем неудивительно, ведь по одной из версий основали его монахи, покинувшие родные земли после турецкого нашествия. Встретившийся им здесь пейзаж, сильно напоминал родные края. Затем подопечные побывали в Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» где осмотрели копии самых известных архитектурных достопримечательностей полуострова.

Подопечные центра получили яркие незабываемые впечатления от поездки, ведь путешествия всегда поднимают настроение и тонус человека, позволяют ему ощущать всю полноту жизни, придают силы в борьбе с недугами, способствуют долголетию.

Обсуждение закрыто.