Архивы

74-я годовщина освобождения города Джанкоя

11 апреля 2018 года подопечные Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района, приняли участие в митинге, посвященному 74-й годовщине освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг организован совместно с Государственным бюджетным профессионально-образовательным учреждением Республики Крым Джанкойским профессиональным техникумом.
Джанкойцы свято чтут память о погибших воинах освободителях. На мероприятии присутствовали депутат Джанкойского городского Совета Партии «Единая Россия» Елена Стадник, ветераны ВОВ, участники боевых действий, дети войны. Наш общий долг бережно хранить память о минувшей войне и не допускать нового насилия над человечеством. Присутствующие поблагодарили ветеранов, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне во имя будущих поколений. Бывают события , которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают новую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относятся Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Есть у памяти свой не стираемый счет.
Каждый павший – живой,
В нашем сердце живой.
Через времени гул слышим грохот тех дней
Эхо страшной войны помни наших парней.
На митинге в исполнении вокального ансамбля Комплексного центра «Радуга» прозвучали песни военных лет «Журавли», «Молитва». Подопечная Александра Глотова прочла стих «Ненавижу войну».
Минутой молчания почтили память погибшим в минувшей войне и возложили цветы к монументу погибшим в Великой Отечественной войне

Обсуждение закрыто.