Архивы

А жизнь продолжается…

12 марта 2018 года свой 90-летний юбилей отметила жительница города Джанкоя ветеран ВОВ Асанова Шасние.
По доброй традиции, уже сложившейся в нашем городе, с участием депутата Джанкойского городского совета Елены Пантелеевой, именинницу поздравила и вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко
Асанова Шасние родилась 12 марта 1928 года в Крыму в селе Верхнесадовое Бахчисарайского района. Отец Сулейманов Асан и мать Асанова Амиде воспитали шестерых детей. Шасние была старшей дочерью. Закончив 7 классов, поступила в Ялтинское медицинское училище. Но грянула Великая Отечественная война и девушка пошла работать санитаркой в госпиталь.
В 1944 году 18 мая всю большую семью Сулеймановых депортировали в Узбекистан в г. Маргелан Ферганской области. Там Шасние работала на шелкопрядильной фабрике.
В 1957 году вышла замуж. С мужем Гаффаром вместе прожили 47 лет. В 2004 году он скончался. Детей супруги не имели.
На свою историческую родину Асанова Ш. вернулась в 1989 году.
За многолетний труд Асанова Шасние имеет грамоты и благодарности, за работу в военное время награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». Имеет статус ветерана войны – труженика тыла. Имея 35 лет трудового стажа, является ветераном труда.
Крепкого здоровья Вам, уважаемая Шасние! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем!

Обсуждение закрыто.