Архивы

Жизнь и творчество Владимира Высоцкого

25 января 2018 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района», состоялся творческий час посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого .
Владимир Высоцкий — знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен, исполняемых на семиструнной гитаре. Он был кумиром миллионов в нашей стране, и до сих пор его песни знают и любят.
Работник городской библиотеки города Джанкоя Наталья Эмирова рассказала о биографии поэта и творчестве.
На мероприятие был приглашен Владимир Исланов, житель города Джанкоя, который в свои юношеские годы был лично знаком с поэтом. Он очень интересно рассказал о том как будучи студентом, Магаданского техникума, к ним на репетицию вокально-инструментального коллектива , в составе которого был Владимир Исланов, пришел Высоцкий, бард живо интересовался творчеством молодых ребят и сам исполнял свои песни. Это кратковременное общение с поэтом на всю жизнь запомнилось нашему земляку. Владимир Исланов под гитару исполнил много любимых песен выдающегося поэта.
Подопечные центра подпевали исполнителю, потом читали стихи Высоцкого, слушали записи песен в исполнении автора.
Жизнь и творчество Владимира Высоцкого привлекают сегодня множество людей разного поколения.

Обсуждение закрыто.