Архивы

Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов как событие, позволяющее еще раз обратить внимание на проблемы людей с ограничениями здоровья, как напоминание, что мы должны быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без поддержки общества.
4 декабря 2017 года во всех отделениях дневного пребывания и отделении постоянного (временного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Берегиня» с.Победное Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района» в рамках реализации проекта «Старшее поколение» состоялись мероприятия посвященные Международному дню инвалидов.
В мероприятиях совместно с работниками и подопечными центра приняли участие секретарь Джанкойского местного районного отделения партии «Единая Россия» Алла Пономаренко, начальник департамента труда и социальной защиты администрации Джанкойского района Наталия Буженинова, главы администраций сельских поселений, депутаты от партии «Единая Россия» — Волобуев Д.Н., Шашкова Н.В., Кареева Т.Б.
Мероприятия прошли в теплой, дружественной обстановке. Подопечные отделений радушно встречали гостей, принимали поздравления и с удовольствием подпевали знакомые строчки песен, которые исполняли вокальные ансамбли «Радуга», «Надежда», «Азовчанка», вокальный квартет «Топотуха», солисты Домов культуры, подопечные музыкальных школ и детских садов.
На мероприятии были вручены благодарности от администрации города Джанкоя, а также «сладкие» подарки наиболее активным инвалидам города.
В стационарном отделении «Берегиня» главой администрации Победненского сельского поселения Жарской И.А, был вручен памятный подарок для организации праздничного чаепития.
Международный день инвалидов объединяет всех, кто не покоряется недугам и жизненным трудностям, кто неравнодушен к чужой беде. Пусть этот день, также как и все остальные, будет светлым и добрым, наполненным позитивными эмоциями гармонии, счастья, благополучия.
Пономаренко А.А.
SAM_0941
SAM_0948
SAM_0950
SAM_0938
IMG_1381 - копия
IMG_1763
IMG_1764

Обсуждение закрыто.