Архивы

Учеба социальных работников

29 ноября 2017 года состоялось совещание социальных работников отделений социального обслуживания на дому ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района», в работе которого приняли участие заместитель директора комплексного центра- Гринцова Надежда Владимировна, врач медицинской профилактики Джанкойской ЦРБ — Майер Ирина Вячеславовна и заведующие отделениями.
На совещании было обсуждено ряд вопросов.
О работе мобильной бригады в комплексном центре и непосредственном участии в ее работе социальных работников отделений социального обслуживания на дому доложила заместитель директора центра- Гринцова Н.В.
Она разъяснила порядок предоставления социальных услуг на дому одиноким гражданам, не охваченных социальным обслуживанием и испытывающих потребность в посторонней разовой помощи и подвела итоги работы мобильной бригады за текущий год.
По вопросу « Грипп и профилактические меры по его предупреждению» выступила врач профилактики здоровья Г БУЗ РК « Джанкойская ЦРБ» — И.В. Майер.
Ирина Вячеславовна дала подробную информацию о новых штампах гриппа, его видоизменениях, характерных его признаках , а также познакомила с мерами профилактики заболевания , серьезными последствиями от самолечения и обратила внимание присутствующих о необходимости прохождения вакцинации.
Ответила в доступной форме на поставленные вопросы.
Заведующими отделениями были подведены итоги работы отделений по обеспечению соблюдения установленных стандартов на оказание социальных услуг на дому, а также даны рекомендации социальным работникам по изучению нормативно-правовых актов Российской Федерации, Республики Крым, регламентирующих процесс предоставления социального обслуживания на дому, подготовлены и розданы материалы для работы «В помощь социальному работнику».
телефон 100
телефон 101

Обсуждение закрыто.