Архивы

90-летний юбилей Чуйкова Александра Егоровича

   27 июля 2017г. отметил своё 90-летие житель города Джанкоя, подопечный «Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района»  Александр Егорович Чуйков. Поздравить юбиляра, подарить цветы и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина, пришли специалист по социальной работе Анна Гайдай и социальный работник  Сусанна Куртипова.

Гости пожелали юбиляру  здоровья, солнечного настроения, душевного тепла и долгой жизни в окружении близких и любящих людей!

             Александр Егорович  родился и вырос в поселке Эльтон, Паласовского района,  Сталинградской области. В большой крестьянской семье был по счету восьмым ребенком. До начала Великой Отечественной войны  закончил семь классов местной школы. В тылу работал  в поле, на сельскохозяйственных работах, помогал сеять и собирать урожай, трудился на строительстве оборонительных сооружений.

           В 1944 году Чуйков А.Е. был призван в ряды Красной Армии. Принимал участие в боевых действиях в Приморском крае. После Победы продолжил служить стрелком-радистом  на Дальнем востоке.

            В 1950 году  демобилизовался, в том же году  женился. Вместе с женой Ольгой Никодимовной они прожили 67 лет, вырастили сына и дочь. К сожалению, дочь рано ушла из жизни, сын полковник в отставке проживает в г. Джанкое.  У ветерана есть 6 внуков и 11 правнуков.

            В мирное время Александр Егорович работал сначала на машиностроительном заводе, затем на строительстве Северо-Крымского канала водителем автоскрепера. Его добросовестный труд отмечен грамотами и благодарностями.

           За боевые подвиги Чуйков А.Е.  награжден  медалью «За Победу над Германией», медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.»,   многими юбилейными медалями,   имеет статус «Ветеран труда».SAM_9953

Обсуждение закрыто.