Архивы

Россия — земля без границ

         09 июня 2017 года в ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя состоялся праздничный концерт «Россия – земля без границ»,  посвященный Дню России.

           С приветственными словами и поздравлением выступила заместитель директора ГБУ РК КЦСО Надежда Гринцова.

          Участники мероприятия вспоминали историю становления России. 12 июня 1990 г. на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята декларация о государственном суверенитете России. Россия стала самостоятельным государством.

         День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Родина – это дом, где мы родились и выросли. Много разных народов живут в нашей стране, и у каждого свои обычаи, сказки, музыка, песни, танцы. Все они стремятся жить в дружбе. Мы все хотим, чтобы наша Россия – матушка была самая сильная и красивая.

         Концертную программу украсили исполнения песен «Сенокосная пора» и «Осенние листья»  вокального ансамбля  «Радуга». В исполнении вокального ансамбля «Зоренька» прозвучали любимые песни: «Край родной» и «Калина». Подопечные центра под аккомпанемент гармони пели песни «Встань за веру» и «Я люблю тебя жизнь».

В исполнении Валентины Дудко, Антонины Ветровой, Александры Глотовой и Прасковьи Шмальковой  были прочитаны стихи о российском флаге,  гербе России   и  о Родине.

  Воспитанник студии «Поэтическое перо» Кирилл Купченко прочитал стих «Святая Русь».

        

         Все гости мероприятия получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.SAM_9723SAM_9725SAM_9734SAM_9739SAM_9743SAM_9745

Обсуждение закрыто.