Архивы

Выставка картин «Весна в Крыму»

 

17 мая 2017 года подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Государственного  бюджетного учреждения Республики Крым «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» посетили выставку «Весна в Крыму», посвященная 230-летию приезда Екатерины в Крым.

    В 1787 году российская императрица Екатерина Великая отправилась в свое знаменитое путешествие, дабы осмотреть «новоприобретенный край » Южные земли империи. Триумфальное путешествие русской царицы преследовало цель «подчеркнуть могущество» и «внушить страх» перед Российской империей, показав всему миру : Крым в России навсегда.

  На выставке были представлены работы А.Белкиной, В. Войталевича,        Н. Астанкович и Т. Губановой. Все полотна заставляют остановитьSAM_9527 SAM_9505 SAM_9523 SAM_9522 SAM_9528ся и задуматься , как прекрасно что мы живем в Крыму

    Подопечные центра с интересом слушали увлекательные рассказы художников о представленных картинах, а так же получили заряд позитивных эмоций от музыкальных и танцевальных номеров.

    В конце экскурсии поблагодарили организаторов выставки и оставили запись благодарности в книге отзывов.

 

Обсуждение закрыто.