Архивы

И дольше века длится жизнь

14 мая 2017 года свой 105-й юбилей отпраздновала жительница города Джанкоя Колбаса Пелагея Григорьевна.

105 лет – немыслимо огромная цифра в наши дни! Но Пелагея Григорьевна достойно прожила свою жизнь, являясь свидетелем и участником многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. При этом она осталась сильным человеком, который умеет радоваться жизни и с большим терпением относится ко всем превратностям судьбы, находя в них массу плюсов и поводов для радости.

Пелагея Григорьевна родилась 14 мая 1912 года в с. Ново-Александровка Красноперекопского района АР Крым в семье Григория Антоновича и Агафьи Захаровны Роговых.

Свою трудовую деятельность начала в родном селе, работая дояркой и разнорабочей.

В 1935 году вышла замуж за Колбасу Василия Ивановича. Родила троих детей: дочь Надежду 1934 г.р., сына Александра 1936 г.р. и сына Виктора 1938 г.р. В 1941 году муж ушел добровольцем на войну. На плечи жены была возложена обязанность по воспитанию детей. Василий Иванович воевал с первых дней и дошел до Берлина. По окончании войны вернулся на прежнее место жительства.

В 1988 году Пелагея Григорьевна овдовела и переехала в г.Джанкой к дочери, потом  — к сыну Александру, где и живет по сей день.

Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, депутат Джанкойского городского совета Иван Колядинский, заместитель начальника департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Ирина Назаренко и заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко посетили юбиляршу и сердечно поздравили ее со 105-летним юбилеем.

Долгожительнице вручили персональное поздравление от Президента РФ  В.В. Путина, подарок и цветы.

Желаем старейшей жительнице города Джанкоя Колбасе Пелагее Григорьевне крепкого здоровья и прожить еще много-много лет в окружении своей большой семьи, которая ценит, уважает и очень любит ее!

SAM_9482 SAM_9492 SAM_9499

Обсуждение закрыто.