Архивы

90-летний юбилей ветерана.

23 апреля 2017 года свое 90-летие со дня рождения отметила жительница города Джанкоя подопечная отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района»  Кравченко Фенаида Ивановна.

 Поздравить юбиляра в этот день, подарить цветы и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли сотрудники Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района: заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и социальный работник Ольга Трошина.

  Родилась и выросла юбилярша в Старом Крыму, в деревне Изюмовка. Юность Фенаиды Ивановны выпала на тяжелые военные годы. Она, как и многие простые деревенские девчата боролась с врагом в тылу — выращивала хлеб и  снабжала армию продовольствием, тем самым поддерживая её дух и волю к победе.

         В 1956 году Фенаида Ивановна вышла замуж за фронтовика Кравченко Анатолия Филипповича.  Вместе они прожили больше 60 лет,  воспитали дочь и сына. К сожалению, дети рано ушли из жизни, у ветеранов есть один внук и один правнук.

          На постоянное место жительства в г. Джанкой семья переехала в 1962 году.

          Всю свою жизнь Кравченко Ф.И. трудилась на земле. За добросовестный и долголетний труд имеет  грамоты и благодарности. За работу в военное время награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.SAM_9294

Обсуждение закрыто.