Архивы

Девяностая весна

 01 апреля 2017 г. очередным джанкойским юбиляром стала  Фролова Антонида Александровна, в этот весенний день ей исполнилось 90 лет. Каждому понятно, что дожить до этого возраста совсем не просто. И главное, в чем эти люди нуждаются – это любовь и забота близких. Антонида Александровна принадлежит к поколению детей военного времени, которые своим самоотверженным трудом в тылу приближали День Победы.
          Антонида Александровна родом из Пермского края. В большой крестьянской семье была старшим ребенком. Как и у большинства детей того времени, детство у нее было коротким. Окончив 5 классов, помогала родителям по хозяйству, ухаживала за младшими детьми.
          Когда над страной сгустились тучи страшной войны, Антониде Александровне было 14 лет. Уже через год, она устроилась лаборантом на Березниковский содовый завод. Помимо кальцинированной и каустической  соды, в которой нуждались стекольная, мыловаренная и текстильная отрасли, для военных целей завод выпускал «коктейль Молотова».  После Великой Победы Антонида Александровна продолжила трудиться на родном заводе в отделе ОТК.
           В 1948 году вышла замуж, вместе с мужем воспитали дочь и двух сыновей.  На постоянное место жительства в г. Джанкой семья переехала в 1959 году. В Джанкое Антонида Александровна работала на виноградниках совхоза «Изумрудный». За честный многолетний труд пенсионерка имеет награды и грамоты, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда». 
         Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина пришли депутат Джанкойского городского совета Сергей Орленко и заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко. 
           С Юбилеем Вас, уважаемая Антонида Александровна! Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли все тяготы военного времени, внесли неоценимый вклад в общую победу над врагом. А в мирное время показывали самоотверженное отношение к труду, служили молодому поколению достойным примером.
               Крепкого здоровья Вам, благополучия и всего самого доброго!
          
           

SAM_9196

Обсуждение закрыто.