Архивы

За плечами — 90 лет.

18 марта 2017г. отметил свой 90-й день рождения житель города Джанкоя  Курочкин Александр Данилович. В этот весенний солнечный день юбиляр лично принял конверт с персональным поздравлением Президента Российской Федерации Путина В.В., а так же поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия и душевного тепла от депутата Джанкойского городского совета члена Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елены Стадник и заведующей отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Виктории Павленко.

                Курочкин Александр Данилович родился 18 марта 1927 года в селе Балахоновка Клявлинского района Куйбышевской области. В большой крестьянской семье воспитывалось пятеро детей. Закончил четыре класса школы, помогал родителям по хозяйству, работал в поле. В 1940 году поступил в школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ) для обучения профессии  токарь.

                В годы Великой Отечественной войны Александр Данилович  работал токарем. В 1944 году был призван в ряды Красной Армии. После учебки служил мотористом – механиком по обслуживанию  самолетов  «кукурузников». После войны их полк был расформирован и летный состав был направлен в Таврический военный округ, поселок Кача. В 1952 году Александр Данилович  демобилизовался и приехал на постоянное место жительства в г. Джанкой, в том же году женился. Вместе с Валентиной Антоновной они прожили больше 50 лет, воспитали сына и двух дочерей. К сожалению, жена и сын уже умерли.

               С 1952 года до выхода на заслуженный отдых Курочкин А.Д. работал в локомотивном депо сначала кочегаром, потом помощником машиниста,  со временем выучился на машиниста.

             За добросовестный труд отмечен грамотами и благодарностями. Имеет статус «Ветеран труда», ветеран ВОВ – труженик тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», имеет медали «За победу над Германией», «За победу над Японией» и юбилейными медалями.

             Сегодня, несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем, Александр Данилович был полон оптимизма и радости. В этот день в доме именинника собрались самые близкие ему люди, чтобы поблагодарить за то, что он есть рядом и дарит им возможность ежедневного общения. Пусть каждый день юбиляра будет богат на положительные эмоции, жизнелюбие никогда не иссякает, а родные люди радуют своей заботой и вниманием!

              

SAM_9135 SAM_9138

Обсуждение закрыто.