Архивы

Мероприятие посвященное Дню гимнастики

28 октября    2016 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «ЦСО г. Джанкоя», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась спортивное мероприятие посвященное Всемирному Дню гимнастики – «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».

         В рамках клуба «Здоровье» прошла эстафета между получателями социальных услуг дневного отделения. Спортсмены «серебряного возраста» соревновались в упражнениях на ведение  мяча на скорость, прыжки боком. с ленами, фризби, движение только по газетам.

В ходе соревнований были проведены конкурсы : «Как ваше здоровье», «Сороконожки»,  «Попади в шляпу.  Напряженная борьба, которая развернулась среди спортсменов,    показала, что граждане пожилого возраста находятся в прекрасной физической форме и являются примером для подрастающего поколения.

         Занятия спортом способствуют активному долголетию граждан пожилого возраста, а также физической и моральной реабилитации.

 А не зря люди говорят : «Хочешь – быть здоровым – занимайся спортом». И не надо забывать одну мудрую пословицу: «В здоровом теле – здоровый дух».

         По итогам соревнования победила дружба. Каждый участник получил заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

        


         

 

        

 

        

 

Обсуждение закрыто.