Архивы

90-летний юбилей

18 июля свой 90-летний юбилей отметила жительница города Джанкоя  Дегтяренко Александра Алексеевна. С этой знаменательной датой именинницу пришли поздравить работники ГБУ РК «ЦСО г. Джанкоя» Виктория Павленко и Анна Гайдай. Александре Алексеевне было вручено персональное поздравление от Президента России В.В.Путина, в котором выражены слова благодарности за неутомимый труд в годы Великой Отечественной войны и после ее окончания.

  Непростая судьба выпала на долю Александры Алексеевны. Родилась она в селе Ямное, Ново-Северского района, Черниговской области, в большой крестьянской семье. В 1937 году, закончив 4 класса школы, помогала родителям по хозяйству, работала в поле.

             В годы Великой Отечественной войны, как и многие в то время, она помогала фронту: выращивала хлеб, ухаживала за скотиной, доила коров, копала окопы. После войны до выхода на заслуженный отдых Александра Алексеевна работала в родном колхозе. За достойную работу награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», неоднократно награждалась юбилейными медалями.

           По словам дочери, Александра Алексеевна и в свои 90 лет не сидит, сложа руки, она сама содержит огород, выращивает цветы и помогает вести  хозяйство. Несмотря на свой солидный возраст, Александра Алексеевна имеет светлый ум и хорошую память, смотрит телевизор, читает газеты, интересуется политикой. У Александры Алексеевны 4 внука, скоро появится первый правнук.

            Крепкого здоровья Вам, Александра Алексеевна! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен светлыми и радостными событиями, а родные и близкие окружают Вас своей любовью, заботой и вниманием!SAM_8645

Обсуждение закрыто.