Архивы

Юбилей ветерана

 В канун Дня Победы  08 мая 2016 года исполнилось 90 лет жительнице города Джанкоя Лисовой Анне Ивановне – ветерану войны и труда. Такой юбилей очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено дожить до столь почтенного возраста. Свой юбилей женщина встретила в кругу любящих детей, внуков и правнуков.

Поздравить юбиляра в этот день, сказать теплые слова в ее адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли депутат Джанкойского городского совета Елена Стадник,   заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай. Гости пожелали имениннице, чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

        Судьба у Анны Ивановны  сложилась тяжелая. Закончив четыре класса школы, она стала помогать родителям по хозяйству, смотрела за младшими детьми, работала на полевых работах в колхозе.      

        В годы Великой Отечественной войны Анна Ивановна работала разнорабочей на  торфяном  предприятии: разливала и разрезала торф, валила лес и рыла окопы.

         После Великой Победы в 1946 году Анна Ивановна вышла замуж, родила и воспитала двоих детей: дочь 1948 г.р. и сына 1952 г.р. Муж  умер в 1956 году. Дети  уже пенсионеры, живут в Джанкое и часто навещают свою мать. В 1963 году Анна Ивановна с детьми переехала на постоянное место жительства в Крым.

         Так и не получив образование, Анна Ивановна всю свою жизнь трудилась рабочей в полеводческой бригаде, имеет награды и грамоты за добросовестный труд, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».

        Несмотря на свой солидный возраст, Анна Ивановна помогает дочери вести хозяйство, имеет светлый ум и хорошую память. Рядом всегда находятся дети, которые в трудную минуту поддержат и помогут.

Обсуждение закрыто.