Архивы

Праздник Жен-мироносиц

            15 мая 2016г. подопечные  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «ЦСО г.Джанкоя »    приняло активное участие  в  празднике Жен-мироносиц.

         Праздник состоялся в городском парке культуры и досуга под патронатом Джанкойской Епархии. В 11 часов  в городском парке  прошел торжественный молебен  об умножении любви, единства и взаимопонимания в семьях.

           День святых Жен-мироносиц   — праздник достаточно светлый и очень добрый . Мироносицы – это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу приняли Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу . Это они , первыми узнали, что Христос воскрес. В этот день вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы.

Каждая женщина Земли является   мироносицей от жизни – несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, является опорой мужу. 

         На   выставке  свои работы представили подопечные центра от кружка «Умелые ручки» —  Галина Ладыка ,  Лидия Цыганова,  Галина  Тимохина.  Для выставки они подготовили  вышивку бисером, вязанные изделия ,  декоративно-прикладные работы. Их пришли поддержать подопечные центра группа «Университет третьего возраста», группа «Здоровья».

      

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.