Архивы

День космонавтики

12 апреля 2016 года подопечные Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «ЦСО г. Джанкоя», отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили выставку «Человек, Земля, Вселенная» приуроченная ко Дню космонавтики, которая проходила в Джанкойском городском центре культуры и досуга (директор Светлана Тисленко).

О картинах, их тематике, истории и смысле рассказала Марина Чернига представитель научно-филосовского общества «Мир через культуру». Организаторами выставки были представлены высококачественные репродукции шедевров мировой и отечественной живописи. Человек – это маленькая вселенная. Он содержит в себе потенциально все силы природы, убеждены организаторы художественной выставки. С незапамятных времен люди смотрели на звездное небо, любовались мерцанием бесчисленных миров. Величие Космоса поражало человека с самого начала его присутствия на Земле. Само слово «Космос» в переводе с греческого означает порядок и гармония.

Подопечные ознакомились с репродукцией картин и задали экскурсоводу интересующие вопросы. Экскурсия расширила знания посетителей выставки о Вселенной. В конце экскурсии слушатели оставили благодарные отзывы в Книге отзывов и приобрели интересную литературу.

Обсуждение закрыто.