Архивы

Поздравления юбиляра Балка Ольга Васильевна

01 января 2016 года отметила свой юбилейный 90-й день рождения жительница города Джанкоя Балка Ольга Васильевна.

Поздравить юбиляра в этот новогодний праздничный день, сказать теплые слова в ее адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации приехали директор ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Елена Рудницкая, от Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутат городского совета Елена Стадник и специалист по социальной работе Анна Гайдай.

 

В ходе дружеской беседы, пенсионерка рассказала гостям о своей нелегкой жизни. Ольга Васильевна родилась в с. Александровка Новотроицкого района Херсонской области, в крестьянской семье. Окончив 8 классов, сразу пошла работать в родной колхоз.

Во время Великой Отечественной войны Ольга Васильевна, как и многие ее соотечественники, тяжело работала на полевых работах, копала окопы. После войны в 1945 году уехала из родной деревни в г. Запорожье, помогала восстанавливать город после разрухи, там же окончила курсы бухгалтеров.

В 1946 году Ольга Васильевна вышла замуж за фронтовика Балка Ивана Трофимовича и переехала с ним на постоянное место жительства в г. Джанкой. У Ольги Васильевны двое детей: сын, 1947 г.р. проживает в Раздольном и дочь, 1955 г.р. живет вместе с матерью, есть 3 внучки и 2 правнучки.

Много лет Ольга Васильевна проработала бухгалтером в дорожно -эксплутационном управлении, имеет награды и грамоты за добросовестный труд. Награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».

Несмотря на свой почтенный возраст, пенсионерка имеет светлый ум и хорошую память, смотрит телевизор, читает газеты.

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья на долгие-долгие годы!

Обсуждение закрыто.