Архивы

Обучающее занятие Школы социального работника

В ГБУ РК «ЦСО г. Джанкоя» состоялось обучающее занятие Школы социального работника.

 

        В пятницу, 26 февраля в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя», в рамках Школы социального работника, прошло обучающее занятие.

        На занятии продолжилась работа по  изучению  разделов Кодекса  этики социального работника. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Наталья Купченко дала подробные разъяснения к разделу Кодекса:  «Ценности социальной работы» и «Принципы социальной работы».

         Рассматривая основные положения этих разделов Наталья Викторовна обратила особое внимание на компетентность (профессионализм) социальных работников, так как компетентность (профессионализм) социального работника обеспечивает качественное решение социальных проблем обратившегося за помощью человека, его социума, социальной среды в целом.   В разделе «Принципы социальной работы», заведующая отделением напомнила о   соблюдении работниками  принципа конфиденциальности в работе с клиентами. «Социальный работник несет ответственность за необходимый уровень конфиденциальности при получении, сборе, обработке, переносе и сохранении письменной и другой информации»,- гласит один из пунктов.

            Кроме этого, Н. Купченко отметила, что, руководствуясь всеми принципами, указанными в Кодексе, при взаимодействии с клиентами  социальный работник повышает не только свой авторитет, но и престиж, и социальный статус своей профессии в обществе.

Обсуждение закрыто.