Архивы

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым – это праздник всех поколений жителей полуострова.  Дань уважения истории великой страны. Ежегодно 24 сентября  все  крымчане  празднуют этот праздник.
С целью формирования чувства гордости и любви к своей  Родине в Комплексном центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района проведен ряд мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов, приуроченных к  празднику.

Социальные работники центра совместно с  «серебряными» волонтёрами  провели патриотическую  акцию  по раздаче флажков и ленточек, символизирующих флаг Республики Крым.  Вместе с ленточками волонтёры рассказывали получателям социальных услуг об истории праздника, значении цветов флага,

В селе Яркое поле  специалисты учреждения собрали граждан пожилого возраста — соседей, в этот день они с большим удовольствием вспоминали историю страны, пели  песни, частушки, отгадывали загадки.
С получателями социальных услуг, посещающих группы  дневного пребывания, волонтеры из районной библиотеки провели  патриотический час посвященный Дню флага и герба Крыма.

Очень важно сохранять верность своему Отечеству, что позволит с гордо поднятой головой нести наш государственный флаг.

Обсуждение закрыто.