Архивы

«Подвигу жить в веках!»

Время постоянно движется вперёд, а позади, остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

Ветераны, дети войны, труженики тыла и получатели социальных услуг  отделения дневного пребывания г. Джанкоя пришли на праздничное мероприятие «Подвигу жить в веках!», посвященное 77-годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками, которое совместно подготовили   учащиеся и преподаватели Джанкойской детской школы искусств и подопечные центра.
Прозвучали известные песни военных лет и  музыкальные композиции, сопровождавшиеся видеороликами.


Учащиеся детской школы искусств, продемонстрировали свое умение владеть различными музыкальными инструментами, мы услышали и скрипку, и баян, и аккордеон, гитару, кларнет  и пианино.


Тематические стихи и песни прозвучали также в исполнении подопечных нашего центра. Вокальная группа «Зоренька» исполнила песню «На безымянной высоте».  Александра Глотова прочла стих «Бессмертный полк».

Исполнение музыкальных композиций, песен и  чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.
В завершении мероприятия все вместе исполнили  знаменитую песню «День Победы», ставшую негласным гимном целой страны на 9 мая.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций, и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Обсуждение закрыто.