Архивы

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, насколько важно использовать каждый день с максимальной отдачей. И хотя мы не в силах повернуть время вспять, замедлить процесс старения вполне возможно. Нужно лишь сохранять активность и не отказываться от физической культуры.

Именно в этом возрасте гимнастика имеет большое значение для укрепления здоровья и помогает увеличить продолжительность активной жизни.

Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района конечно за здоровый образ жизни. Именно поэтому каждое утро в центре для них начинается с зарядки.

Инструктор по физической культуре Дмитрий Убейконь умело подбирает упражнения для каждой группы, учитывая возраст.

Для развития силовых качеств у людей пожилого возраста на занятиях активно используются комплексы упражнений с гантелями, пользу, от которых трудно недооценить, ведь упражнения с гантелями помогают поддерживать тонус всего тела. Физические упражнения помогают почувствовать напряжение мышц, прилив бодрости и хорошее настроение, оказывают тонизирующее влияние на нервную систему, улучшают процессы обмена веществ, стимулируют функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем, препятствуют развитию депрессии, улучшают слух.

Поэтому присоединяйтесь к нам, двигайтесь и укрепляйте свое здоровье, чтобы жить активно и долго!

Обсуждение закрыто.